18 de outubro de 2017

ALMT

Profissionais de Administração serão homenageados nesta quinta-feira

Noite terá apresentação do Coral da AL e representantes dos conselhos Nacional e Estadual de Administração

Por   ITIMARA FIGUEIREDO – Assessoria de Imprensa da Presidência

O presidente da Assembleia Legislativa, deputado Eduardo Botelho (PSB), realiza sessão solene para homenagear os profissionais de Administração, nesta quinta-feira (19.10), às 19 horas, no Plenário das Deliberações Deputado Renê Barbour.

A noite será abrilhantada pela apresentação do Coral da AL e presenças de personalidades que contribuem com o fortalecimento da categoria e desenvolvimento do estado. Dentre elas, Wagner Huckleberry Siqueira (presidente do Conselho Federal de Administração) e Hélio Tito Simões Palma de Arruda (presidente do Conselho Regional de Administração de Mato Grosso).

Na oportunidade, Botelho fará a entrega de Títulos de Cidadão Mato-Grossense para os administradores: Antônio Gilson de Sousa, Domingos Lima Barros, Fausto José Antônio, Rodrigo Yamata Chagas, Ronald Tavares Pires da Silva, Salli Baggenstoss e Wagner Huckleberry Siqueira. Também serão reverenciados com Moções de Congratulação para 67 personalidades.

Confira a lista:
Aclyse de Mattos
Altevir Pierozan Magalhães
Anderson Gheller Froehlich
Andre Gerard Trechaud
Arthur Edemir Montenegro Gressler
Augustinho Moro
Augusto Carlos Patti Do Amaral
Avilo Roberto De Magalhães
Carlos Eduardo Dorileo Carvalho
Catarina Zeitounlian
Celso Eduardo Ticianeli
Cesar Alberto Miranda Lima Santos Costa
Cleber Ourives De Figueiredo
Cleber Roberto Lemes Filho
Dalva Beatriz Malhado Ferraz
Denício Quirino Rêgo
Dione Tereza Mattos
Duilio Mayolino Filho
Elifas Goncalves Junior
Eneida Maria De Oliveira
Erika Cunha Monteiro Avelino Vieira
Evandro Luiz Echeverria
Fluminense de Araújo Bastos Junior
Fransoize Jesus De Magalhães
Frederico Carlos S. Campos Filho
Gabriel Jonas Martiniano De Araújo
Geraldo Cerilo De Campos
Giancarllo Ferreira De Vasconcelos
Gledisson Fleury
Gonçalo Vasconcelos Duarte
Goro Onuki
Hélio Tito Simões de Arruda
Ilma Alves De Castro
Ivana Aparecida Ferrer Silva
Jacqueline Rodrigues De Andrade
Jean Jackes Do Carmo
Jean-Marc Muzzi Quitete
Jesse Martins Ribeiro
Jorge Dos Santos
Jorge Luiz Abech
José Carlos Marques
José Guilherme Barbosa Ribeiro
José Mario Ansaldi De Camargo
Jussara Luzia De Figueiredo Nunes
Linacis Roberta Pinho da Silva
Luís Carlos Weber Leão
Luís Cesar Simões de Arruda
Luiz Eufrasio da Costa Leite
Luiz Guilherme Lacerda Scomparin
Luiz Gustavo Soares Campos
Marcelo Augusto Modesto
Nasser Okde
Nelson Santana Nunes
Nilson Ferro de Oliveira
Norma Sueli Costa de Andrade
Odenir Felix da Silva
Osvaldo Cherobino Gori
Regina Akiko Imada Doy
Rosany Marcia Da Silva Abreu
Ruth Campos Trechaud
Sandra Andrade de Gouvea Costa
Sandro Benedito Sguarezi
Soraya Theodora Hadad Simioni
Susana Luzia Metello Taques Barini
Welinton Giovani Pasdiora
Yoko Yamamura De Oliveira
Zaira de Melo Pereira

 

Fotos: MAURÍCIO BARBANT/ ALMT